Connect with us

Altas y Bajas

Altas y Bajas en el fútbol cántabro 2018/19

Published

on

Los equipos comienzan a preparar los equipos de cara a la temporada 2018/19

EQUIPO CONTINUAN ALTAS BAJAS
Racing César Díaz, Miguel Gándara, Julen Castañeda, Antonio Tomás, Juanjo Expósito, Iván Crespo, Javi Gómez, Sergio Ruíz, Javi Cobo, Paulino Miguélez y Quique Rivero. Iván Ania (Entrenador, Villanovense), Iñaki Olartua (Barakaldo), Jagoba Zárraga (Filial Zaragoza), Jordi Figueras (Atlético Kolkata), Jon Ander Pérez (Amorebieta), Enzo Lombardo (Mallorca B, cedido), Ritchie Kitoko (UCAM Murcia) Aitor Buñuel (Osasuna) y Rafa de Vicente (Recreativo). Carlos Pouso (Entrenador), Paco Regalón (Castellón), Gonzalo de la Fuente, Héber Pena (Murcia), Adán Guardiel, Óscar Fernández (Alcorcón), Franco Acosta (Regresa a Villarreal tras cesión), Borja Lázaro, Raúl Domínguez, Alex García y Dani Aquino (Murcia).
Gimnástica Pablo Lago (Entrenador) Nacho Rodríguez, Borja Camus, Juanma Barbero, Carlos Cagigas, Álex Ruiz, Hugo Vitienes, Fer,  Fermín Sánchez,  Luis Alberto y Víctor Fernández. Dani Salas (Bansander), Diego Rozas (Racing B), Adrián Peón (Racing B), Alberto Cusidor (Burgos), Borja Docal (Libre), Alberto Gómez (Caudal), Primo (Compostela) y Mati (Rayo Cantabria) Javito, Nacho González (Cedido al Barreda), David Puras (Laredo), Cote (Écija), Perry (Laredo), Felipe Belmonte (La Roda) y Nacho Huertas (Villarrobledo)
Escobedo Pablo Casar (Entrenador), Jony, Adrián Ibargüen,  Daniel Álvarez, Rafa Pedrero, Alberto Noreña, Germán Gutiérrez, Pablo Quintanilla, Izan Hoyuela, Nando Fuentevilla, Héctor Marcos, Carlos Liaño, Bubu, Víctor Rodríguez, Vitali y Mario Blanco y José Luis Lavín. Javier González-Madroño (Perines), Jorge Somavilla (Racing B) y Alfonso Rodriguez (Bezana) Héctor Tirado (Racing B).
Laredo Tocornal, David Camino, Álex Rasines, Alberto Montiel, Manu Ortíz, Álvaro Mier, David Vinatea, Isaac López, Óscar San Emeterio y Felipe Peredo. Raúl Pérez (Entrenador; Torre Levante), Manu Cobo (Siete Villas), David Puras (Gimnástica), José Carlos Terrón (Barreda), Ivan Argos (Barco), David Aguirre Romaña ‘Xavi’ (Sámano), Perry (Gimnástica) y Jon Ander Saralegui (Sámano). Arteche (Entrenador), Roberto Cano (Siete Villas), Ander Somarriba (Siete Villas), Mauri (Bezana), Bárcena (Bezana) y Luis Gómez (Tropezón).
Tropezón Geli (Entrenador), Luis González, Alejandro Díaz, Víctor Sánchez, Raúl Setién, Juan Fresno, Andrei Fronea e Iván Zarandona  Adrián Zorrilla (Racing B), Miki Cantave (Rayo Cantabria), Luis Gómez (Laredo) y Jorge Rodríguez (Llanes) Mario Pacheco, Jaime Isuardi (Écija), Alberto Dorronsoro (Cayón), Carlos Estrada (Cayón) y Pablo Puente (Barreda)
Racing B Jerín, Jesús Puras, Mario Soberón y Mario Musy José Gómez (Entrenador), Héctor Tirado (Escobedo), Pablo Galnares (Bezana), Diego Dosal (Textil Escudo) y Javier Siverio (UD Las Palmas B) José Moratón (Entrenador; Bezana), Diego Rozas (Gimnástica), Adrián Peón (Gimnástica), Javier Turrado (Cayón) y  Adrián Zorrilla (Tropezón)
Cayón Jesús Mantecón (Entrenador), Manu Márquez, Iván Salcines, Alejandro Resines, Pablo Bolado, Sergio Domínguez “Chili”, Marcos Saiz, Miguelin, Alejandro Palacios “Pala”, Adrián Torre, Jesús Laredo, Rodrigo Martínez, Jairo, Pelayo y Michel Alberto Dorronsoro (Tropezón), Javier Turrado (Racing B), Alejandro Cárcoba (Ribamontán),  Miguel Marcote (Velarde) y Carlos Estrada (Tropezón) Chema Torrontogui (Vimenor) y Mario Gandarillas (Siete Villas), Óscar Briz (Vimenor*) y Rubén Quintanilla (Ribamontan*).
Sámano Álvaro Iriarte, Igor Vázquez, Aitor Garmendia, Daniel Alonso “Chepe”, Gonzalo Barba, Sergio Del Río, Sergio Velar, Nahuel Cardozo, Barrasa, Miguel Zorrilla, Alex Izurieta, Aitor Vázquez “Lanky” y Sergio Velar. Joseba Saralegui (Entrenador) y jugadores como Iker Madariaga (Erandio), Markel Vegas (Zamudio), Ibón García (Siete Villas), Roberto Olavarrieta (Castro), Ander Ayarza (Juvenil Arenas de Getxo) y Dani Calvo (Castro). Andoni Guerrero (Entrenador), David Aguirre Romaña ‘Xavi’ (Laredo) y Jon Ander Saralegui (Laredo).
Textil Escudo Pablo Lobeto (Entrenador) David González (Tropezón), Héctor Alonso (Valle Lebaniego), Raúl Gómez (Valdáliga) y Manu Gómez (Ribadedeva). Diego Dosal (Racing B)
Barreda Alejandro Cayón (Entrenador), Mario Fernández, Christian Gutiérrez, Dani, Manu Diego, Ricardo Muela “Richi”, Aitor Santamaría, Álvaro Acebo, Cris, Adrián Llama, Sito, Alejandro Piedra y Sergio Trueba “Chini”. Nacho González (Gimnástica, cedido), Davo (Bezana), Pablo Puente (Tropezon), Juanda (Gimnástica juvenil), Román Pérez (Santillana), Jorge González (Santillana) y Jandro (Santillana) José Carlos Terrón (Laredo), Samu Ruíz (estudios), Álvaro (Estudios), Mamoudou Keita, Nando (Mineros), Féliks Koval, Kevin García (Torina*) y Javier Movilla
Atlético Albericia Alejandro “Chicha”, Manu Cantero, Jony, Adrián Povedano “Pove”, Pablo Zamanillo, Cristián, Pablo Martín, Pablo García, Pablo Lantarón “Pablín”, Ibrahim Ruíz y José Luis Díaz “Pepelu” Abraham Pérez (Entrenador; Santillana), Nacho Altadill (Bansander), Adrián España (Bansander), Diego Viadero (Inter), Luismi Toca (Siete Villas), Marcos (Cedreño) y David Gaño (Bezana), Josu Pando (Entrenador, Balompédica Linenese), Jonathan Ortube “Faisu” (se retira), Jony, José Fernández Piney (se retira), David Pérez (se retira) e Isaac Gónzález (trabajo).
Rayo Cantabria Emilio Fernández (Entrenador), Momo (Madridejos), Miki Cantave (Tropezón) y Mario (Conil).
Siete Villas Víctor Gutiérrez (Entrenador) Roberto Cano (Laredo), Ander Somarriba (Laredo), Roberto Platero (Portugalete) y Mario Gandarillas (Cayón). Manu Cobo (Laredo), Ibón García (Sámano), Cristian Ganzabal (Ribamontán), Rubén Salamanca (Ribamontan*), Álvaro (Castro) y Luismi (At. Albericia).
Cultural Guarnizo Óscar Carrera (Entrenador), Héctor Modino, Javi Martín, Mario Ceballos, Quique Garrido, Rubén López, David Somaza, Juan Leguina, Nando Casuso, Marcos Cagigas y José Manuel Sordo Cristian Quitora (Velarde), Carlos Toca (Juvenil), Miguel Saza (Juvenil), Álvaro López (Bansander), Tomás Diego (Selaya), Dieguito (Monte) y Junior (Inter) Pinillos (se retira), Sergio Keko (Ribamontán), Alex Toral (Monte*), Juan Carlos Cordero (Monte), Adrián Musy (trabajo), Álvaro Corral (trabajo), Emilio Herrera (Bezana) y Kiko (se retira)
Velarde Carlos Cruz (Entrenador; Solares), Víctor Alfageme (Bezana*) y Francisco Cavada (Solares) Aurelio Ávila (Entrenador), Miguel Marcote (Cayón), Cristian Quitora (Velarde)
Vimenor Chema Torrontegui (Cayón), Javier Conde (Selaya), Rubio (Ayron), Iñaki Fernández (Santillana), Ivanin (Inglaterra) y Jesús Gómez (Perines) Marcos Valdés (Entrenador)
Bezana José Moratón (Entrenador; Racing B), Mauri (Laredo), Bárcena (Laredo), Emilio Herrera (Cultural), Pablo Ruíz (Velarde), Damián Losada (Vimenor) y Sergio Conde (Tropezón) Pablo Galnares (Racing B), Manu Busto (Naval), Carlos Cruz (Entrenador; Velarde), Carlos Gutiérrez Samanes “Charly”, Davo (Barreda), Víctor Alfageme (Velarde*), Alfonso Rodríguez (Escobedo) y David Gaño (Albericia)
Solares-Medio Cudeyo Javi Roncal (Entrenador) Carlos Cruz (Entrenador; Solares), Francisco Cavada (Velarde)
Revilla José Luis García (Entrenador)
Torina Javi Pardo (Entrenador)
Rinconeda Nando Crespo (Entrenador)
Ribamontán Manu Preciado (Entrenador) Cristian Ganzabal (Siete Villas),  Rubén Salamanca* (Siete Villas), Rubén Quintanilla * (Cayón) y Sergio Keko (Cultural) Alejandro Cárcoba (Cayón)
Continue Reading
Advertisement OID
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Advertisement

Podcast

Advertisement

Twitter

Instagram

Tendencia

Copyright © 2017 OID Radio4G Cantabria